Областной семинар «Технология работы с текстом при подготовке к ГИА и ЕГЭ как способ достижения предметных и метапредметных результатов»

27 января 2014 года в КРИПКиПРО (г.Кемерово) на базе кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин прошла встреча учителей русского языка и литературы и методистов ММС с Егораевой Галиной Тимофеевной – автором пособий по подготовке к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, учителем высшей категории, Отличником народного просвещения, ведущим методистом издательства «Экзамен» (г. Москва). Встреча прошла в рамках семинара «Технология работы с текстом при подготовке к ГИА и ЕГЭ как способ достижения предметных и метапредметных результатов».

От Ленинск-Кузнецкого городского округа в семинаре приняли участие 21 человек.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе:

  1. Приемы лингвистического исследования текста.
  2. Проблемная текстовая ситуация как источник мышления учащихся.
  3. Реализация интеграции русского языка и литературы в работе с художественным текстом.
  4. В помощь учителю: пособия издательства «Экзамен» для эффективной подготовки к ГИА и ЕГЭ.

По окончании семинара участники получили сертификаты. Кроме этого желающие могли приобрести авторские материалы издательства «Экзамен» на CD-диске.

Подробнее: https://oldipk.kuz-edu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3084:2014-01-29-05-30-48&catid=109:2011-03-22-07-14-39

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий