Состоялся городской семинар «Здоровьесберегающее пространство начальной школы как условие реализации ФГОС НОО»

2 декабря 2015 г. на базе ресурсного центра МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» состоялся городской практический семинар для учителей начальных классов по теме «Здоровьесберегающее пространство начальной школы как условие реализации ФГОС НОО».

Открыла семинар директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19», Зайцева Нэлли Григорьевна, которая представила опыт работы по здоровьесберегающему пространству школы в условиях реализации ФГОС НОО. Психолог МБОУ ДПО «НМЦ» Амосова Вероника Геннадьевна представила участникам семинара психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО.

Участникам семинара были показаны фрагменты уроков и внеурочных занятий в начальных классах, которые соответствовали требованиям ФГОС начального общего образования и с позиции реализации проблемы формирования здоровьесбережения в образовательной деятельности.

В заключение городского практического семинара гостей пригласили на концерт «От всей души», который стал своеобразной презентацией продукта внеурочной деятельности школы, так как все творческие номера, которые были представлены на концерте, готовились на внеурочных занятиях в течение предыдущего времени.

Подводя итог семинара, гости отметили систему работы школы по здоровьесберегающему пространству школы в условиях реализации ФГОС НОО. Учителям начальных классов было рекомендовано использовать опыт работы данной школы и полученные знания по здоровьесбережению в практической деятельности.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий