Областной лингвистический семинар 2011

3 февраля 2011 года методическое объединение учителей английского языка г.Ленинска-Кузнецкого в составе 20 человек посетило областной семинар, организованный совместно с международным лингвистическим центром «Хайлайт» и ГОУ «КРИПК и ПРО» в школе № 48 г. Кемерово. Для участников семинара была организована встреча с Джоном Парсонзом (John Parsons) – членом совета по разработке ЕГЭ, а также автором пособий для подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

Джон Парсонз увлекательно на английском языке познакомил участников семинара с аутентичными заданиями, аутентичными текстами из своих пособий для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ. Осветил реалии подготовки к экзамену. А также, поделился новыми приемами и некоторыми идеями работы с трудными текстами при подготовке учащихся к ЕГЭ.

По мнению всех участников семинара, подобные встречи очень полезны. Это уникальная возможность встречи с языком, отличный способ языковой практики. Мы получили редкую возможность не только послушать живую английскую речь, но и познакомиться с мнением человека, который непосредственно участвует в разработке заданий ЕГЭ.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий