Особенности сопровождения профессионального самоопределения в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата проведения: 25.03.2021

25 марта 2021 года на базе МКУ «Детский дом № 1» в дистанционном режиме прошел городской семинар «Особенности сопровождения профессионального самоопределения в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Педагогические работники представили опыт профориентационной работы в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В информационном сообщении заместителя директора детского дома Мухаревой Елены Николаевны представлена система работы по подготовке к социализации через профессиональное самоопределение, которую можно использовать в воспитательном процессе детского дома.

Бочкарева Светлана Валериевна, заведующая библиотекой детского дома, провела с детьми литературный квест «По страницам книг – в мир профессий», и, совместно с воспитателем Шпуновой Светланой Геннадьевной, интерактивную игру «Профессии Кузбасса». Воспитатели Гатальская Людмила Анатольевна и Студенникова Татьяна Сергеевна поделились опытом проведения игры-путешествия «Играем, профессию выбираем».

Материалы семинара можно использовать в профориентационной работе работникам детских домов и других образовательных организаций.

Особенности сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях учреждения для детей-сирот.

По страницам книг в мир профессий.

Профессии Кузбасса.

Играем, профессию выбираем!

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий