Воспитанник ЦДНИТТ «Трамплин» стал призером «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко

Дата проведения: 20.04.2020

Воспитанник ЦДНИТТ «Трамплин» стал призером «Научного марафона» Фонда Андрея МельниченкоПодведены итоги «Научного марафона» для школьников и их родителей, который прошел в сообществе Фонда Андрея Мельниченко в социальной сети ВКонтакте. В число призеров онлайн-турнира вошли настоящие знатоки естественных наук из Кузбасса, в т.ч. воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» г. Ленинска-Кузнецкого Данил Егжов.

«Научный марафон» проводился уже во второй раз и включал 10 конкурсов, викторин и задачек. Это онлайн-соревнование, проводимое во время школьных каникул, дает возможность юным талантам не только погрузиться в науку, но и продемонстрировать эрудицию и знание истории, проявить креативность и смекалку, профессиональные навыки и способности к инженерно-техническому творчеству. Так, Данил Егжов, учащийся ЦДНИТТ «Трамплин», отлично знает биографии известных ученых, что он продемонстрировал в одной из викторин онлайн-турнира.

В «Научном марафоне» приняли участие более 50 детей и их родителей, однако победителями смогли стать только самые активные и знающие. Именно им будут вручены памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

Елена Ушакова, мама самой юной участницы онлайн-турнира (г. Кемерово): «Конечно, такие конкурсы нужны. Ребята могут, во-первых, посоревноваться с детьми из других регионов, во-вторых, убедиться, что их знания им нужны, а значит надо больше читать и изучать, в-третьих, в принципе соревновательность помогает им научиться побеждать и… проигрывать с достоинством, при этом стремиться к развитию, чтобы в следующий раз выиграть».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий