Спартакиада «Непоседы»

Дата проведения: 12.09.2018

12.09.2018 во Дворце спортивной гимнастики состоялась 18-я городская Спартакиада «Непоседы». В ней приняли участие 7 команд из дошкольных образовательных организаций городского округа.

Целью данного мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, формирование у воспитанников позитивного отношения к физической культуре и спорту.

Перед соревнованиями с приветствием и наставлениями выступила советская и российская гимнастка, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта Мария Филатова. Затем перед детьми с показательными упражнениями выступили юные гимнасты.

Дети с увлечением соревновались в беге с препятствиями, передаче мяча, преодолении тоннеля, в переноске мячей ногами, в переправе с помощью обручей, а помогал, подбадривал ребят в этом веселый Карлсон.

Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов, награждением победителей и призёров. Каждая команда получила грамоты и сладкие подарки, но главная награда — это хорошее настроение, а его на Спартакиаде «Непоседы» было хоть отбавляй!

Методист МБОУ ДПО «НМЦ»
Т.В. Мелькова

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий