Прошел методический мост «Панорама методических идей в процессе организации взаимодействия с семьями воспитанников (презентация активных форм работы)»

21 февраля на базе МБДОУ № 49 с целью распространения положительного опыта работы дошкольных учреждений по формированию у педагогов правил позитивного взаимодействия с семьями воспитанников состоялся методический мост для старших воспитателей и воспитателей дошкольных образовательных организаций (ДОО) Ленинск-Кузнецкого городского округа, на котором были представлены отчеты педагогических коллективов за учебный год по работе с родителями.

Главной задачей методического моста стало творческое осмысление и варианты нетрадиционных форм организации работы с родителями дошкольников в ДОО. Педагогам была представлена новая форма организации методической работы – методический мост, который был выстроен между всеми участниками образовательной деятельности. В ходе моста все участники разделились на две команды: «Родители» и «Педагоги» – которые с упорством отстаивали свои точки зрения на процесс воспитания и образования в дошкольном учреждении. Эта работа настолько увлекла педагогов, что в течении всей встречи мы не увидели скучающих лиц. Все участники были объединены одной целью – найти точки соприкосновения у двух, часто противоборствующих, сторон, в итоге в ходе методической игры «Учимся работать совместно» эта цель была достигнута.

Представленная на мероприятии новая форма работы с родителями получила высокую оценку коллег, педагоги отметили профессионализм и заинтересованность в организации взаимодействия с семьями воспитанников всех участников методического моста.

Семинар, проведённый в такой форме – методический мост – понравился присутствующим, поэтому решено организовать подобные встречи между педагогами и родителями в каждом дошкольном учреждении Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий