Центр «Трамплин» ждет юных математиков и физиков!

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, объявляет об окончании конкурсного отбора учащихся 5-х классов на обучение в 2021-2022 учебном году.

157 четвероклассников из Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого района боролись за право стать учащимися ЦДНИТТ «Трамплин», и только 20 ребят, преодолев два тура, решая математические, инженерные и логические задачи, пройдя собеседование с преподавателями Центра, в сентябре приступят к занятиям в Центре.

Центр «Трамплин» ждет юных математиков и физиков!Фонд Андрея Мельниченко создает все условия, чтобы качественное образование было доступно детям, увлеченным естественными и точными науками, независимо от места их проживания, от финансового положения и социального статуса их семей.

Так, обучение в ЦДНИТТ «Трамплин» проводится по направлениям «физика» и «математика» и является бесплатным для всех учащихся. Для занятий с ними привлечены лучшие преподаватели естественнонаучных дисциплин города и региона. В 2020-2021 учебном году обучение в Центре проходили более 200 школьников.

За время своего существование ЦДНИТТ «Трамплин» окончили 22 человека. Все ребята поступили на бюджетные места в ведущие технические вузы страны. После прохождения обучения в системе Фонда Андрея Мельниченко средний показатель ЕГЭ школьника превышает средний показатель по региону на 20 — 30 баллов в зависимости от предмета.

Конкурсный отбор учащихся 6-9-х классов будет организован с 01 по 10 августа 2021 года. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефонам: (38456) 730-13; (38456) 939-14.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий