В рамках муниципального этапа областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» состоялся круглый стол

Дата проведения: 26.02.2021

26.02.2021 в рамках муниципального этапа областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» состоялся городской круглый стол с учащимися 10 класса МБОУ СОШ № 1 по теме «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде, ответственность за их потребление и незаконный оборот».

Кадошникова Елена Викторовна, инспектор ПДН отдела полиции «Кольчугинский» Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», рассказала о последствиях наркомании. Участники круглого стола обсудили признаки, по которым можно определить наркозависимость у подростков.

Юдаев Александр Александрович, помощник прокурора города Ленинска-Кузнецкого, раскрыл вопрос административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Винокурова Екатерина Афанасьевна, муниципальный куратор РДШ МБОУ ДО «Дворец творчества», поделилась впечатлениями от участия в профильной смене активистов и лидеров регионального отделения Российского движения школьников на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка», которая проходила в январе 2021.

Меркель Елена Валерьевна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 1 рассказала о волонтерской деятельности как методе профилактики подростковой наркомании.

Раужина Елена Геннадьевна, методист МБОУ ДПО «НМЦ», подвела итоги городского мероприятия, отметив, что всегда необходимо быть бдительными и ответственными за свои действия и поступки.

Е. Г. Раужина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий