Прошел II региональный очно-заочный форум по работе с молодыми специалистами «От молодого педагога — к вершинам мастерства»

Дата проведения: 18.02.2021

18 февраля 2021 года прошел II региональный очно-заочный форум по работе с молодыми специалистами «От молодого педагога — к вершинам мастерства» (в рамках ReФорума «Управляя будущим»).

Форум прошел очно – на площадках Форума в КРИПКиПРО и муниципалитетах и дистанционно – в формате телемоста.

Для обсуждения актуальных вопросов работали 8 площадок. Всего были представлены 13 мастер-класса, 12 презентационных сессий, 7 докладов, 12 воркшопов, 12 концепт-сессий, 6 коуч-сессий.
Целью Форума является дальнейшее развитие образовательного пространства региона в направлении формирования новой генерации педагогов, их непрерывного профессионального развития и включения их в актуальные и перспективные (инновационные) процессы и события.
В работе форума приняли участие молодые педагоги, руководители и педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, а также руководители и методисты муниципальных методических служб.

Участники обсудили проблемы становление педагога в различных форматах образовательной кооперации и сетевом взаимодействии, профессиональное мастерство в спектре ценностных ориентиров молодого педагога, механизмы и эффективность работы с молодым педагогом. Рассмотрели медийную и виртуальную среду как факторы формирования современного профессионального сознания, программы, стажировки, конкурсы и иные форматы повышения мотивации к достижению вершин мастерства.

Так, например, выступления участников форума были посвящены темам: «Наставничество как условие развития профессионализма молодых педагогов», «Развитие профессиональных компетенций молодого учителя в условиях цифровой образовательной среды», «Вопросы наставничества в системе методического сопровождения молодых специалистов», «Совместная деятельность наставника и молодого педагога по проектированию современного занятия».

Видеосюжет с мероприятия: https://m.vk.com/video159872079_456240096


В рамках мероприятия прошла выставка.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий