В рамках муниципального этапа областной антинаркотической акции «Призывник» состоялся методический семинар

Дата проведения: 06.11.2020

06.11.2020 в МБОУ ДПО «НМЦ» в дистанционном формате состоялся городской методический семинар по теме «Актуальные вопросы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде» для педагогов — кураторов по наркопрофилактике и заместителей директоров по ВР.

Педагог-организатор МАНОУ «Лицей № 4» Верчук Полина Сергеевна в своем мастер-классе показала, как организовать проведение мероприятий по наркопрофилактике в дистанционном режиме.

Меркель Елена Валерьевна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 1, провела мастер-класс «Вовлечение школьников в волонтерскую деятельность как метод профилактики подростковой наркомании».

Раужина Елена Геннадьевна, методист МБОУ ДПО «НМЦ», подвела итоги городского семинара, отметив, что особое опасение в настоящее время вызывает потребление несовершеннолетними новых форм никотиносодержащей продукции, в том числе бездымных форм табака или синтетического никотина. Материалы были рекомендованы к использованию в работе по наркопрофилактике.

Скачать вложения

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий