Состоялся семинар «Работа с волонтерским отрядом по профилактике употребления ПАВ в общеобразовательных организациях»

Дата проведения: 07.12.2017

07.12.2017 года на базе МБОУ ООШ № 3 в целях противодействия процессам наркотизации, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиков и ПАВ, пресечения фактов распространения ПАВ на территории образовательных организаций, а также исключения условий предпосылок подобных явлений прошел городской семинар по теме «Работа с волонтерским отрядом по профилактике употребления ПАВ в общеобразовательных организациях».

Поприветствовала участников семинара директор МБОУ ООШ № 3 Т. Д. Шлыкова.

Открыла семинар С. Л. Алешина, методист МБОУ ДПО «НМЦ», выступлением на тему «Работа с волонтерским отрядом по профилактике употребления ПАВ в общеобразовательных организациях».

О роли школьных волонтерских отрядов в профилактической работе среди сверстников с кураторами волонтерских отрядов провела беседу М. А. Гурашкина, социальный педагог отделения ГОО «Кузбасский РЦППМС» Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Т. О. Сиротская, инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», в своем докладе «Причины, побуждающие подростков к употреблению ПАВ» обозначила основные проблемы по профилактике употребления ПАВ в общеобразовательных организациях.

Л. М. Антипина, заместитель директора по ВР МБОУ ООШ № 3, рассказала об опыте работы по профилактике употребления ПАВ в МБОУ ООШ № 3: использовании проектной деятельности как современной формы наркопрофилактической работы с волонтерским отрядом в образовательной организации – и провела открытое занятие с учащимися по созданию коллективного проекта в технике коллаж, бриколаж на тему «В погоне за счастьем».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий