Состоялся Городской осенний туристский слёт школьников

Дата проведения: 14.10.2017

14 октября на базе МАУ «Лыжно-спортивный комплекс» Лесного городка собрались самые активные, ловкие, спортивные школьники для прохождения станций туристского слета, который проходит для детско-юношеских организаций в Ленинск-Кузнецком городском округе ежегодно. В этом году в туристском слете принимали участие школьники 2004-2005 годов рождения из четырнадцати общеобразовательных учреждений.

Участникам слета предстояло пройти полосу препятствий протяженностью 800 метров, затратив наименьшее время и не допуская ошибок. Ребята демонстрировали свои навыки в установке палатки, оказании доврачебной помощи и транспортировки больного, ловкость при переправе по кочкам и по бревну, силу при переправе через ров, используя маятниковую веревку, а так же при переправе по параллельным перилам. Свою эрудицию и знания команды показали при выполнении заданий на знание экологических проблем и их решений, а также заданий на знание топографических знаков, ядовитых ягод и грибов.

Участники показали высокий уровень подготовки. Лучшие команды были награждены кубками и грамотами управления образования. Команда МБОУ ООШ №3 была награждена за победу в номинации «Команда лучших спасателей», команда МБОУ «ООШ № 38» – в номинации «Самая интеллектуальная команда», учащиеся МБОУ ООШ № 33 признаны «Самой ловкой командой».

Победителями стали:

  • 1 место — МБОУ СОШ № 1
  • 2 место – МБОУ ООШ № 20
  • 3 место – МБОУ «ООШ № 37»

Остальным командам были вручены сертификаты участников туристского слета.

С. Л. Алешина,
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий