Прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»В период с 15 по 21 октября 2018 года все образовательные организация города приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий города и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на муниципальном рынке труда; знакомство школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

В рамках акции проведены такие профориентационные мероприятия как экскурсии на предприятия, мастер-классы, профориентационные тестирования, встречи с успешными работниками, ветеранами предприятий, викторины, конкурсы, родительские собрания.

В этом году впервые к проведению акции подключились Советы молодежи производственных единиц АО «СУЭК-Кузбасс». Специалисты подшефных предприятий посетили свои образовательные организации. Центр подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс провел День открытых дверей для учащихся 9-11 классов с целью популяризация шахтерских профессий и работы компании. Здесь учащиеся 8-11 классов знакомились с профессиями угледобывающей промышленности, пробовали свои силы и знания на тренажерах, спускались в виртуальную шахту.

Активно включились в акцию музеи города: «Музей истории Кольчугинского рудника», «Музей шахтно-пожарного оборудования», «Музей шахты им. 7 ноября»

Проведено около 100 мероприятий и экскурсий, в которых приняло участие свыше 4 тысяч человек.

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий